Asociación Campeonato de Futbito Txiki


 
 

JORNADA DEL 22/02/2020

 

CATEGORÍA 6 AÑOS



LOCAL

VISITANTE

HORA

ADEMAR I

AMAYA H

13:00

AMAYA I

ANAITASUNA A

16:00

AMIGÓ A

LICEO MONJARDÍN N

10:15

ARDOI B

en Instituto Secundaria

MUTILVERA G

12:00

BERRIOZAR H

AMAYA

12:00

BERRIOZAR J

TXANTREA

13:00

BUZTINTXURI F

IRABIA J

11:00

CALASANZ F

VALLE EGÜES I

12:00

GAZTE BERRIAK

SAGRADO CORAZÓN

11:00

el Domingo

GAZTE BERRIAK

ITAROA HUARTE

13:00

IRABIA I

MENDILLORRI F

12:45

LICEO MONJARDÍN J

en Liceo Moanjardín

SAN CERNIN J

12:00

OBERENA D

HUERTO-EDERLAN A

10:45

OSASUNA XOTA A

ARDOI A

12:30

SAGRADO CORAZÓN A

NATACIÓN D

12:30

SAN CERNIN I

PAZ ZIGANDA F

9:45

SAN CERNIN K

AVANCE EZCABARTE B

10:45

VALLE EGÜES G

en el Globo de Olaz

TERESIANAS A

10:00
el Domingo

VALLE EGÜES H

en el Globo de Olaz

LAGUNAK B

13:00


CATEGORÍA 7 AÑOS



LOCAL

VISITANTE

HORA

AMIGÓ D

ARDOI D

11:30

ARDOI C

en Instituto Secundaria

PATXI LARRAINTZAR B

11:00

ARDOI E

en Instituto Secundaria

KIROL SPORT C

13:00

BUZTINTXURI D

PAZ ZIGANDA D

12:00

CALASANZ E

LICEO MONJARDÍN I

10:45

CANTOLAGUA C

en Frontón Cantolagua

OBERENA C

11:00

el Domingo

GAZTE BERRIAK

TXANTREA

12:00

el Domingo

GAZTE BERRIAK

VAZQUEZ DE MELLA BAYONNE

16:30

HUERTO-EDERLAN B

ITAROA HUARTE

10:30

IRABIA G

BERRIOZAR G

17:30

IRABIA H

LA MILAGROSA B

16:30

LAGUNAK A

AMIGÓ F

10:00

LICEO MONJARDÍN U

AZPILAGAÑA A

16:30

OBERENA A

SANTO TOMÁS B

9:30

PAZ ZIGANDA E

LA PRESENTACIÓN

10:00

ROCHAPEA D

NATACIÓN C

16:00

SAGRADO CORAZÓN C

AMAIUR A

9:00

SAN CERNIN F

GAZTE BERRIAK G

11:45

TERESIANAS B

KIROL SPORT F

9:00

VALLE EGÜES D

en el Globo de Olaz

ANAITASUNA B

12:00

el Domingo


CATEGORÍA 8 AÑOS 



LOCAL

VISITANTE

HORA

AOIZ

ITAROA HUARTE

10:00

ARDOI K

en Polidep. Municipal

VALLE EGÜES A

13:00

ATARRABIA D

ADEMAR G

13:30

BERIAIN C

AMAYA D

12:00

BERRIOZAR D

SAN FERMÍN

12:00

BERRIOZAR E

TERESIANAS

13:00

CALASANZ D

IRABIA C

9:30

CANTOLAGUA A

en Polidep. Municipal

MUTILVERA C

11:00

GAZTE BERRIAK

LOS SAUCES

10:00

el Domingo

IRABIA D

GARCIA GALDEANO ORVINA B

9:15

ITAROA HUARTE A

SAGRADO CORAZÓN F

13:00

LACTURALE ORVINA A

BURLADÉS B

18:00

el Jueves

LICEO MONJARDÍN F

en Arrosadía

GAZTE BERRIAK F

15:30

OBERENA F

BURLATA F.E. F

17:15

ROCHAPEA C

BERNART ETXEPARE A

11:00

SAGRADO CORAZÓN E

REDÍN A

11:30

SAN CERNIN D

IRABIA E

9:45

SAN IGNACIO D

SAN FERMÍN B

13:00

SAN IGNACIO E

CANTOLAGUA B

16:00

TAFATRANS VULC. RUIZ

en Velódromo M. Induráin

NATACIÓN B

12:00

TERESIANAS C

PAZ ZIGANDA C

10:00

VALLE EGÜES B

en el Globo de Olaz

HUERTO-EDERLAN C

11:00

el Domingo


CATEGORÍA 9 AÑOS

FÚTBOL SALA


LOCAL

VISITANTE

HORA

ANAITASUNA C

IBARARTE A

9:00

BUZTINTXURI B

BERRIOZAR C

10:00

ARDOI G

en Polid. Mpal. (pista exterior)

NATACIÓN A

10:00

ATARRABIA B

LOS SAUCES B

12:15

BERRIOZAR A

REDÍN D

11:00

GARCIA GALDEANO ORVINA A

VAZQUEZ MELLA - BAYONNE A

17:00

GAZTE BERRIAK

BUZTINTXURI

13:00

el Domingo

IRABIA A

BERRIOZAR B

11:45

LICEO MONJARDÍN S

en Liceo Monjardín

ROCHAPEA B

13:00

PAZ ZIGANDA B

SAN CERNIN C

13:00

SAN CERNIN A

ATARRABIA A

16:15

 

SAN CERNIN B

AMAYA B

12:45

SAN IGNACIO A

IRABIA B

9:00

SAGRADO CORAZÓN G

AVANCE EZCABARTE A

13:30

TERESIANAS F

OSASUNA XOTA B

13:00


CATEGORÍA 9 AÑOS

FÚTBOL 8 


EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

HORA

AMIGÓ

BERIAIN

10:15

BIDEZARRA C

MUTILVERA B

10:00

CANTOLAGUA B

KIROL SPORT I

12:00

VALLE EGÜES G

ILUMBERRI A

10:45

el Domingo


CATEGORÍA 10 AÑOS

FÚTBOL 8


LOCAL

VISITANTE

HORA

BIDEZARRA D

GAZTE BERRIAK C

10:00

BURLADÉS

SAN CERNIN

17:30

ESCOLAPIOS B

LA MILAGROSA D

12:00

el Domingo

ITAROA HUARTE D

LICEO MONJARDÍN R

11:00

KIROL SPORT G

IRABIA

9:30

PAZ ZIGANDA C

SAN IGNACIO A

9:30

SAN IGNACIO B

SAN FERMÍN

11:00


CATEGORÍA 11 AÑOS

FÚTBOL 8


LOCAL

VISITANTE

HORA

ASDEFOR A

IRABIA B

15:45

ESCOLAPIOS A

GAZTE BERRIAK A

13:30

el Domingo

GAZTE BERRIAK

ASDEFOR

11:45

IRABIA A

SAN CERNIN B

9:15

PAZ ZIGANDA A

ILUMBERRI C

9:30

UNIVERSIDAD NAVARRA B

ADEMAR C

10:30

VALLE EGÜES B

LICEO MONJARDÍN J

9:30